10:15 Смотр-конкурс хоров ветеранов «Живая память поколений» в Аликовском районе

Впервые в Аликовском РДК проведен республиканский конкурс хоров ветеранов «Живая память поколений», приуроченный  60–летию Победы в ВОВ и организован в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют победы».

Смотр-конкурс состоялся 24 апреля 2004 года с участием хоров ветеранов из восьми районов Чувашии: народных хоров ветеранов Вурнарского РДК и Саламчикского СДК Шумерлинского района, народного хора русской песни Дворца культуры г. Алатыря, хора ветеранов «Русская душа» Дома культуры «Восход» г. Шумерля, хоров ветеранов г. Ядрин, Порецкого района, Красночетайского района, Аликовского района.

Каждый коллектив обогатил свой репертуар песнями военных лет.

Самым ярким было выступление Галины Хламовой «Баллада о матери» из г. Шумерля.

Все коллективы выступят с 2-3 номерами 24 июня на Дне Республики.

28 апреля 2004