11:00 Празднование 59-годовщины Победы в Аликовском районе

9 мая 2004 года во всех сельских администрациях района прошли торжественные мероприятия. В районе организовано вручение поздравительных открыток от имени Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова и  подарков в виде продуктовых наборов участникам ВОВ и вдовам погибших военнослужащих. В День Победы 9 мая прошли митинги с возложением венков и цветов к памятникам павшим воинам. После мероприятий даны праздничные концерты и благотворительные обеды. Предприятиями и организациями района оказана спонсорская помощь для благотворительного обеда ветеранам.

За счет средств Пенсионного фонда оказана адресная материальная помощь 18 неработающим пенсионерам - участникам Великой Отечественной войны в связи с празднованием  59- годовщины Победы  по 500 рублей в сумме 9100 руб.

В с. Аликово 9 мая т.г. проведено театрализованное представление «Ликуй, победная весна». В актовом зале администрации Аликовского района глава района В.И. Анисимов, военный комиссар района В.И. Казаков,  зам. министр юстиции Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС В.Н. Капитонов  поздравили участников ВОВ и вдов погибших военнослужащих. Глава администрации района В.И. Анисимов на митинге вручил автомашины «Ока» инвалидам Великой Отечественной войны Анисимову Тихону Анисимовичу из дер. Сормвары и Павлову Николаю Павловичу – дер. Ходяково.

В парке культуры и отдыха во время возложение венков на фоне траурной музыки звучал «Реквием» Р. Рождественского. В это время дан праздничный салют.

11 мая 2004