11:46 В Аликовском районе проведен конкурс на лучший электронный рассказ

С 1 марта  по 15 мая  2004 года в районе среди образовательных школ был проведен конкурс на лучший электронный рассказ о своем населенном пункте, в целях популяризации работы образовательных учреждений Чувашской Республики в сети Интернет, выявления, поддержки и распространения инновационного педагогического опыта, использования информационных и телекоммуникационных технологий и Интернет в образовательной деятельности, совершенствования содержания, форм, методов поисков-краеведческой работы. Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики ЧР, ГУ «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий».

В номинации «Экскурсия» победила работа ученика 10 класса Яндобинской СОШ Денисова Н. «Моя малая Родина»

В номинации «Уникальный уголок природы»:

- работа учеников Яндобинской СОШ Мошкина А., Иванова С., Кондратьева Д. «Кладовая природа».

-         работа учащихся 8 класса Тенеевской СОШ «Родной край».

Эти работы представлены на республиканский конкурс на лучший электронный рассказ о своем населенном пункте.

19 мая 2004