8:57 В Аликовском районе состоялось совещание животноводов

19 мая 2004 года в СХПК «Прогресс» состоялось семинар-совещание животноводов района по итогам работы за 4 месяца текущего года и переводу скота на летнее пастбищное содержание. На семинар-совещании участвовали зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий, заведующие фермами, техники-осеменаторы и ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы.

В практической части семинара участники ознакомились с опытом работы животноводов СХПК «Прогресс». На совещании выступили руководитель СХПК «Прогресс» Н.Е. Прохорова, специалисты управления сельского хозяйства администрации района В.А. Александров, Ю.П. Мошкова, И.А. Иванов, специалисты ГУ Аликовской станции по борьбе с болезнями животных В.М. Афанасьев и С.И. Яковлева.

Анализированы итоги работы животноводов района за 4 месяца текущего года. Отмечены ряд недостатков в развитии животноводства, приведшие к снижению производства продукции и сокращению поголовья скота к соответствующему периоду прошлого года. Определены пути устранения имеющихся недостатков. Из 25 хозяйств в 20  перевели дойное стадо на зеленый конвеер, остальные переведут в ближайшие дни.

Рассмотрено состояние ветеринарного дела, воспроизводства стада, племенного дела в хозяйствах района. Намечено проведение ряда мероприятий, позволяющих повысить продуктивность скота и увеличить производство продукции животноводства не сокращая поголовья скота.

20 мая 2004