17:20 В Аликовском районе состоялся фестиваль чувашской песни «Вирьял шевлисем»

В преддверии межрегионального фестиваля чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем» в Аликовском районе, в Вотланском сельском Доме культуры, 22 мая состоялся районный фестиваль чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем». В нем приняли участие 26 наиболее талантливых и ярких участников района из 9 сельских администраций.

Представлять район на межрегиональном фестивале районным оргкомитетом и жюри были рекомендованы 6 участников – победители районного фестиваля чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»: Александр Петров (д. Ефремкасы), Екатерина Филиппова (д. Устье), Сильвия Петрова (д. Большая Выла), Анжелика Лисина (д. Ефремкасы), Вероника Лаврентьева (с. Аликово), Оксана Алексеева (д. Вурманкасы).

Районный фестиваль, по мнению председателя жюри  конкурса – художественного руководителя Аликовского районного Дома культуры  М. Тимофеева, выявил новые адреса одаренных исполнителей эстрадной песни.

Высокое профессиональное мастерство продемонстрировали в ходе фестиваля Иванова Альбина (д. Б. Выла), Александр Петров (д. Ефремкасы), Оксана Алексеева (д. Вурманкасы).

24 мая 2004