09:17 В Аликовском районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Дадим детям мир земной!»

1 июня 2004 года на площади Аликовского РДК состоялся красочный праздник «Дадим детям мир земной». Детей удивила и порадовала разнообразная программа с участием четырех веселых клоунов. Нужно отметить и то, что на праздник дети собрались разных возрастов: как дети из детского сада «Родничок», которым всего 4-6 лет, так и приезжие из Ефремкасинской школы. Клоуны старались уделить внимание всем детям, пообщаться с ними, поиграть. Красоту празднику придала детская танцевальная группа с веселыми танцами «Здравствуй, лето!», «Буратино», «Буги-буги», а также кукольная театральная студия, показавшая сказку о козле.

Для детей, учитывая их возрастные особенности, были разработаны и проведены множество подвижных игр и эстафеты, в которых дети проявляли большую активность и сноровку. Был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему «Наш прекрасный мир».

Все участники, проявившие себя и собравшие наибольшее количество фишек, получили призы: мягкие игрушки, книги, мячи.

02 июня 2004