10:57 В Аликовском районе сократилось количество пожаров

За 5 месяцев 2004 года в Аликовском районе проделана определенная работа по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и жилого сектора. Принято постановление главы администрации № 145 от 12.04.2004 г. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Аликовского района на весенне-летний период 2004 года». Во исполнение данного постановления во всех населенных пунктах проведены сходы граждан, рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности. Приняты конкретные меры по ремонту дорог, запрудов, уборке прилегающей территории к жилым домам. Во всех населенных пунктах организованы ночные дозоры граждан.

В районе проведена комиссионная проверка благоустройства населенных пунктов, противопожарного состояния. Итоги проверки рассмотрены на коллегии районной администрации с заслушиванием глав сельских администраций.  Во всех образовательных учреждениях района проведены месячники по борьбе с пожарами от детской шалости с огнем. В рамках этого месячника в школах проведены конкурсы рисунков на противопожарную тему, викторины, диктанты и сочинения. Вопросы состояния борьбы с пожарами от детской шалости с огнем обсуждены на педагогических советах.

Проведены районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных.

Благодаря принятым мерам, удалось добиться снижения количества пожаров в целом по району по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (10 пожаров в 2003 году, 6 пожаров – в 2004 году) и не допустить гибели людей на пожарах (в 2003 году – один случай гибели).

04 июня 2004