11:50 В Аликовском районе прошла приемка посевных яровых культур

3 июня 2004 года главные агрономы, гл. инженеры, бригадиры полеводческих бригад выехали по полям сельхозтоваропроизводителей на приемку, качества посева яровых культур. Приятно отметить, что всходы яровых зерновых и зернобобовых культур, кормовой и сахарной свеклы хорошие. Особое внимание уделили за проведением организации ухода за сельскохозяйственными культурами. Во многих хозяйствах приступили к химзащите, химпрополке зерновых и междурядной обработке пропашных культур, работе на черных парах, вывозке органики.

Начальник управления сельского хозяйства Н.М. Сергеев отметил, что весенне-полевые работы в районе проведены на должном уровне, с соблюдением всех агротехнических приемов. Намеченный план посева выполнен. Погодные условия пока благоприятны для их развития. И теперь нужно уделить внимание по уходу за посевами, особенно на химпрополку. Окончательный итог весеннего сева покажет уборка, но уже сейчас можно выделить удовлетворительную работу СХПК «Новый путь», «Шумшеваши», «Звезда», «Правда».

04 июня 2004