16:20 «Акатуй» в Аликовском районе

5 июня 2004 года в Татмышском лесу Аликовского района состоялся 53 районный праздник «Акатуй – 2004», посвященный 59-летию Году молодежи и здорового образа жизни согласно Указу Президента Чувашской Республики.

Торжественное мероприятие открыл председатель оргкомитета, зам. главы администрации - начальник управления сельского хозяйства Н.М. Сергеев. С праздником поздравили глава администрации района В.И. Анисимов, зам. министра сельского хозяйства Н.И. Васильев, зам. главы Вурнарского района П.И. Иванов, зам. главы Красночетайского района Ю.Т. Трофимов, президент землячества «Элек ачи» В.А. Иванов и другие приглашенные.

58 передовикам района были вручены Почетные грамоты и ценные подарки, рабочая СХПК им. Калинина   В.К. Беляева награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, Почетными грамотами МСХ ЧР были награждены В.А. Кудрявцев и Г.А. Тимофеев.

На сцене было исполнено: 13 вокально-хореографических композиций (СДК района); выступили 5 женских вокальных ансамблей; 2 хора  и 5 танцевальных коллективов. Среди коллективов художественной самодеятельности 1 место заняла Чувашско-Сорминская СДК, 2 место – Юманлахская СК, 3 место – Вотланская СДК.

Новшества по проведению спортивных мероприятий – это конный спорт и открытый чемпионат по бильярду.

Победителем в конном спорте стал А.Л. Четриков (СХПК «Пучах»), по бильярду – Б. Кириллов (СХПК им. Ульянова).

Также были проведены спортивные мероприятия по волейболу, спортивной ходьбе, метанию галоши, боксу.

Праздник оставил хорошее впечатление в сердцах зрителей и гостей.

07 июня 2004