11:36 В ВУЗ через Интернет

«В ВУЗ через Интернет» под таким названием прошло очередное занятие кружка «Мир ПК» в Центре правовой информации Аликовской центральной районной библиотеки.

Наступила горячая и ответственная пора для выпускников школ – «Куда пойти учиться?». На этому тему в ЦПИ была оформлена информационно-книжная выставка «Кем быть?», где представлены справочники, пособия для поступающих в учебные заведения, буклеты по 46 различным профессиям.

Путешествуя в Интернете выпускники побывали в ВУЗах городов Н. Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы. Особый интерес у них вызвали МТУСИ, МДАИ, Нижегородский лингвистический институт.

На сайте Министерства образования ЧР выпускники школы ознакомились с общероссийским перечнем профессиональных учебных заведений, в которые принимают учиться по результатам ЕГЭ.

Нужно отметить, что на данный период значительно увеличилось число посещений ЦПИ. Посетителей в большинстве случаев интересуют условия поступлений в то или иное учебное заведение, результаты тестирования и сдачи ЕГЭ.

11 июня 2004