16:10 В Аликовском районе разработан план по проведению Дня Республики

24 июня – День Чувашской Республики. В рамках этого праздника в Аликовском районе был разработан и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению Дня Республики.

23 июня в Аликовском литературно-краеведческом народном музее откроется выставка «Чувашия – моя край родной».

В сельских библиотеках района развернуты книжные выставки «Чувашия, история и современность», 23 июня пройдут читательские конференции «День чувашской государственности» и эрудит-викторины «Знатоки родного края».

В центральной библиотеке проведут викторину «Родной очаг, родную речь надо нам беречь», литературную игру «Путешествие по Чувашии».

Отдел образования организует фотовыставки, стенды, уголки, посвященные Дню Чувашской Республики.

Управление сельского хозяйства в канун праздника проведет легкоатлетические  соревнования среди руководителей СХПК, руководителей обслуживающих АПК предприятий и работников управления сельского хозяйства.

24 июня пройдет концерт коллективов художественной самодеятельности «Поет село родное», тематическое представление «Чаваш ен – ман юратна таван ен».

22 июня 2004