9:51 В Аликовском районе во II смену откроются 16 пришкольных лагерей

С 7 – 26  июня работали  летние пришкольные оздоровительные лагеря и лагеря труда и отдыха. В районе 8 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и 12 лагерей труда и отдыха. В них отдохнули  581 ребенок.  Главная задача  педагогов в летних пришкольных лагерях – укрепление здоровья детей. В течение лагерной смены организован познавательный и полезный досуг. Проведены конкурсы фантазеров «Что я сделаю, когда кончится дождь», песенные перестрелки на тему «Вода, вода, кругом вода». Для создания бодрого и радостного настроения проведены различные игры.

С 1 июля планируется открыть II смену пришкольных профильных лагерей на базе Ефремкасинской, Тенеевской школ, оздоровительных лагерей на базе 7 школ с охватом 200 детей и лагеря труда и отдыха на базе 8 школ с охватом 240 детей.

29 июня 2004