15:18 Информация по обращениям граждан за I полугодие 2004 года

В первом полугодии  2004 года в администрацию Аликовского района поступило     466 письменное  обращение  граждан, устное - 91 , повторное - 1, коллективное  – 13 и  анонимное - 3.

Наибольшее количество  граждан обращаются  с заявлениями  о предоставлении  земельного участка (126):  на строительство индивидуально   жилого дома, для ведения подсобного хозяйства, под строительство гаража и бани.  На прежнем же уровне обращение граждан по вопросам   о включении в список ипотечного кредитования, предоставлении безвозмездной субсидии. Есть обращения по вопросам коммунально-бытового обслуживания.

От обратившихся граждан льготники и слабозащищенные –19 %,  в числе которых пенсионеры, инвалиды труда, инвалиды ВОВ.

Поступившие обращения  рассмотрены и исполнены в соответствии с действующим законодательством. Результаты  рассмотрения обращений граждан: отказано-82, разъяснено-132, удовлетворено-232.

В райадминистрации по понедельникам проводится прием граждан главой администрации (91) и его заместителями.

За прошедший отчетный период  в адрес  главы администрации  и структурных подразделений поступило немало благодарственных писем.

Все обращения, заявления и предложения регистрируются и рассматриваются согласно утвержденному порядку. Сроки обращений в основном соблюдаются, просрочено всего 6 обращений.   На конец периода осталось 12     обращений.

05 июля 2004