16:15 В Аликовском районе прошло совещание животноводов по итогам I полугодия

22 июля 2004 года в актовом зале администрации Аликовского района прошло совещание с участием руководителей СХПК, глав сельских администраций, зооветспециалистов, заведующих ферм и передовых животноводов. Совещание открыл глава администрации Аликовского района В.И. Анисимов.

Основным вопросом на совещании была подготовка хозяйств к уборочным работам и поощрение лучших коллективов животноводческих ферм и передовых животноводов района по итогам I полугодия.

За увеличение производства молока на 11,6 %, надоя молока от каждой коровы по 2518 кг и занявшему 1 место в районе среди молочно-товарных ферм победителем признан коллектив Чувашско-Сорминской МТФ СХПК «Новый путь» (заведующий фермой И.И. Владимиров).

За увеличение производства свинины на 95 %, получения поросят на 15,2 % признан победителем коллектив свинотоварной фермы СХПК «Волга» (зав. фермой О.П. Чернова).

Звания «Лучшая доярка» удостоилась доярка СХПК «Новый путь»  Михайлова Лариса Петровна, надоившая от каждой коровы за 6 месяцев по 2954 кг молока.

Звание «Лучшая телятница» присвоено телятнице СХПК «Шумшеваши» Ефимовой Альбине Петровне, получившей среднесуточный прирост на выращивании телят до 1 месяца 625 граммов, сохранившей поголовье.

Звание «Лучший скотник» присвоено скотнику СХПК «Новый путь» Гордееву Валерию Ивановичу, получившему среднесуточный прирост на откорме бычков 914 граммов в сутки.

«Лучшей свинаркой» признана свинарка СХПК «Новый путь» Александрова Розалия Михайловна, получившая от основных свиноматок по 11 поросят.

23 июля 2004