09:35 "Путь к благополучию - через духовный и здоровый образ жизни"

«Путь к благополучию – через духовный образ жизни» - так прозвучал девиз деревни Урмаево, который состоялся 7 августа 2004 года. Программа праздника была насыщенная. Праздник посвящен был еще 365-летию со дня основания деревни Урмаево. На празднике участвовали Главы сельских администраций Аликовского района  и старосты населенных пунктов сельской администрации. Было очень многолюдно.

Праздник вел глава местной администрации Николаев В.С. Приехали на праздник уроженцы со всех концов республики и своего района. Историю основания деревни рассказал учитель-краевед Михайлов Л.М.. Своими воспоминаниями поделились на празднике бывший директор совхоза «Аликовский», СХПК «Нива» Васильев Н.В., бывший агроном совхоза, староста деревни Никитин П.Н., учительница-пенсионерка Мурзукова А.Я., ветеран работников культуры района Кротока Р.И., участник ВОВ, инвалид 2-й группы Васильев И.В., глава Тенеевской сельской администрации Никитин П.П.

На празднике чествовали долгожительницу деревни Афанасьеву Ефросинию Афанасьевну. Ей 22 июня исполнилось 99 лет, пошел 100 год и самого молодого гражданина Архипова Евгения, ему только что исполнилось 7 месяцев. Им вручены ценные подарки.

Подвели итоги смотра-конкурса по благоустройству и санитарному содержанию улиц и подворий. Призерами конкурса стали  владельцы хозяйств  Архипов В.Г., Егоров А.С., Нилов В.А. Они тоже награждены ценными подарками.

К празднику готовились тщательно. Спонсором данного мероприятия стал сам староста – Никитин П.Н., вложил он на это дело свою пенсию. Купили барана, варили шурпе, угощались все. Выносили на конкурс жюри и вкус гостей домашнее пенистое пиво, домашние выпечки. Хозяева конкурсов этих номинаций также остались довольны подарками.

Гости и жители деревни остались довольны большим концертом художественной самодеятельности  районного Дома культуры и спортивными мероприятиями. Заключительным номером  праздника выступил сводный хор жильцов  деревни Урмаево.

11 августа 2004