13:15 С сединою на висках

С сединою на  висках

юбилейный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения  инвалида Великой Отечественной войны Ксенофонтова Ксенофонта Кирилловича.

14 августа 2004 года в Туривыльской сельской библиотеке-клубе Аликовского района прошло праздничное поздравление  с 80-летием со дня рождения инвалида Великой Отечественной войны  Ксенофонтова Ксенофонта Кириллловича. На празднике было много гостей.

Юбилейный вечер открыл Член совета ветеранов Потрикеев Николай Кононович. Он поздравил юбиляра, произнес торжественную речь,  вручил памятный подарок. Баринова Галина Михайловна исполнила песню. Дети ветерана-юбиляра отметили, как  он им очень дорог и хотели бы , чтобы он, их отец, жил как можно дольше.

На вечере школьники прочли не мало стихотворений о войне. Также прозвучали стихотворения жителя села Раскильдино, ветерана войны Абрамова Михаила Архиповича, которые он написал на фронте.

После стихотворений Ксенофонтов К.К. решил стряхнуть стариной, и всем молодым на зависть сплясал «Яблочко» так, что весь зал долго ему аплодировал.

16 августа 2004