14:30 Будьте добрыми, человечными!

Час информации

«Будьте добрыми, человечными»

Сегодня 18 августа 2004 года в Аликовской центральной районной детской библиотеке  с членами клуба «Гармония» провшел  час информации «Будьте добрыми, человечными». С усилиями ребят оформили стенд «Как прекрасен этот мир», создали эмблему под названием «Звезда человечности». Звучала музыка Б.Окуджавы «Давайте восклицать», В.Высоцкого «Песня о друге» и др.

Час информации вели  зав. библиотекой Гордеева Р.М. и методист по работе с детьми Иванова Т.Н.

Говорят, если  есть в человеке доброта, чуткость, значит, он как человек состоялся. Но вот в чем вопрос: так это или нет? И поэтому для начала послушали, что по данному вопросу говорили и писали выдающиеся деятели древности. Высказывались и обменивались мнениями и дети. Приводили примеры из кино и из жизни. Вели дискуссию о мнимых и настоящих друзьях, о доброте, чуткости, взаимопомощи, о заботе к младшим.

И в завершении часа  участники исполнили песню «Мы желаем счастья вам!»

18 августа 2004