9:00 В Аликовском районе на 6 семей стало больше

На 6 семей стало больше

Нет в мире ничего драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком. На прошлых выходных в субботу 21 августа в Аликовском Доме культуры собрались 6 молодых пар, которые навсегда решили соединить свои сердца, судьбы, жизни.

Навсегда… Какое емкое слово! Еще вчера каждый жил сам по себе, а теперь все чаще вместо «я» произносят «мы». 6 пар стали мужем и женой в районе: это Андреев Юрий Иванович из д. Таутово  и Сорокина Татьяна Вячеславовна из с.Аликово, Афанасьев Александр Германович из д.Пизипово и Евдокимова Татьяна Витальевна  из д.Питишево, Волков Евгений Рудольфович из д.Анаткасы и Михеева Любовь Борисовна из д.Пизенеры, Перушкин Виктор Михайлович из д.Сормвары и Ефдокимова Роза Львовна из д.Шоркасы, Архипов Дмитрий Алексеевич из д.Хорнзор и Константинова Ольга Львовна из д.Яныши, Аполлонов Андрей Олегович и Федотова Татьяна Леонидовна из с.Аликово.

Возникла семья. Впереди  целая жизнь и вместе идти по ней, растить детей, помогать друг другу, делить радости и невзгоды.  «Все будет: слякоть и пороша.  Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить», - сказал поэт.

Что же сделать, чтобы сложилась и «любовь-песня», и основанная на ней семья?

Хорошая семья – как светлая капля росы. В ней отражается весь многогранный мир социальных и нравственных отношений нашего общества. Добрая семья – это истинное человеческое счастье.

Семья в нашей стране – не частное, личное дело, а объект постоянного и неослабленного  внимания государства, которое видит в ней  важнейшую, основную социальную ячейку. «Семья, - гласит Конституция РФ, - находится под защитой государства».

И это действительно так.

24 августа 2004