11:00 В Аликовском районе открылся офис врача семейной практики

Вчера 31 августа 2004 года на базе Шумшевашской участковой больницы открылось отделение общей врачебной (семейной) практики. На церемонии присутствовали глава администрации Аликовского района Анисимов В.И., главный врач Аликовской ЦРБ А.И.Платонов ,  председатель СХПК «Шумшевашский» Семенов М.Н. и др.  После митинга  выступи коллектив Шумшевашского сельского клуба, был концерт.

Отделение  врача общей практики  далеко не первое в нашем районе. Кабинеты оснащены новым оборудованием и техникой. Директор СХПК «Шумшевашский» подарил стиральную машину, что является необходимостью для больницы.

С открытием офиса должна улучшиться профилактическая работа среди различных возрастных групп населения, диагностика и ранее выявление различных заболеваний.

Пожелаем им удачи !

01 сентября 2004