11:45 В Аликовском районе более 250 первоклашек сели за парты

Сегодня в Аликовском районе прозвучал первый школьный звонок. С нового учебного года в Аликовской СОШ  за парты сели  всего 3454 ученика, из них  262 ученика пошли в первый класс.

Глава администрации Аликовского района поздравил всех педагогов и учащихся  и отметил,

что в День знаний первый урок будет посвящен здоровому образу жизни.  С нового учебного года во всех образовательных учреждениях нашей республики будет введена утренняя гимнастика,  а в ряде школ учителей физкультуры заменят  тренеры-преподаватели.  Благодаря этим изменениям наши дети смогут лучше и ярче ощутить радость движения в жизни, станут духовно сильнее, выносливее.

Также на первый звонок пришли гости: был профессор иностранных языков В.А.Иванов. Он 60 лет назад первый раз пошел в первый класс в Аликовскую школу. Он очень гордится этим и в благодарность поздравил учителей школы с Днем знаний и вручил цветы.

01 сентября 2004