8:45 ЗАГС Аликовского района сообщает

Отдел ЗАГС администрации Аликовского района сообщает

Государство проявляет большую заботу о семье. Установлены различные льготы и выплачиваются  пособия по случаю рождения детей: многое делается для того, чтобы дети – будущее нашего общества – росли и воспитывались в здоровой семейной обстановке.

Но при всем этом совершенно очевидно, что создание счастливой семьи  зависит от двоих, от их любви, взаимного уважения, серъезности, стремления понять друг друга, такта, чуткости, взаимопомощи, и от много другого, о чем знают только двое.

Что может дать людям хорошая семейная жизнь?

Хорошая семья – не просто родственники, которые живут вместе: это люди, которые сплочены чувствами, интересами. Они по-настоящему помогают друг другу быть человеком – делаться интереснее, глубже, расти духовно, душевно. К сожалению, таких семей не так уж много, и такие отношения – завидный идеал, который щемит душу.

На сегодняшний день с начала года  число мужчин и женщин, зарегистрировавших брак:

Всего вступивших в брак

До 18

35 и выше

Мужчины

женщины

В народе говорят: «Была бы любовь, остальное приложится». Да, согласны. Но разве не случается , что гибнет любовь и семьи распадаются, не успев сложиться. Что-то неладное творится сейчас с любовью, как огонек от спички, погорит год или два и погаснет. Спустя несколько лет после свадьбы чувства сохраняются меньше, чем у половины супругов, у одних паруса любви оказываются  как одуванчик, у других они хотя и покрепче, но не выдерживают жизненных шквалов.

По данным отдела ЗАГС Аликовского района на сегодняшний день число мужчин и женщин, зарегистрировавших развод, составляет :

Всего, расторгнувших брак

60лет и старше