15:56 Центр общественного доступа действует 9 месяцев

Центр общественного доступа Аликовского района функционирует с февраля 2004 года. Открытие стало приятным событием для жителей района.  Центр общественного доступа работает с 8  до 19 часов, что очень удобно для пользователей.

Со дня открытия центра прошло более 8 месяцев. Спрос на  компьютерную технику вырос. На сегодняшний день  центр посетило свыше 350 человек. Среди них около100 пользователей считаются постоянными. ЦОД большой популярностью пользуется среди школьников и студентов.   Их количество превысило за 200 человек. Центр оснащен большим количеством  обучающих дисков по школьным предметам, энциклопедией по разным отраслям науки. После уроков школьники приходят в центр для занятий с дисками, набора текстов, поиска рефератов в Интернете.

Услугами  Центра пользуются  частные предприниматели (25 посещений). Их больше интересует правовая информация. Кроме этого, из разных организаций в центр обратились 46 человек. Основной формой работы является набор и распечатка текста, сканирование и т.д.

Правовая информация  является важной частью в центре. В центре ежемесячно пополняются базы с документами местного самоуправления. Правовая система «Консультант Плюс» пополняется еженедельно, что очень удобно для юридических лиц.

Центр общественного доступа  постепенно начинает охватывать более широкий круг пользователей. Их становится больше и больше. Для знакомства с Центром приходят на экскурсии из сельских школ района.

Самым популярным у посетителей считается сайт администрации Президента ЧР, сайты администрации районов, образовательные порталы, энциклопедии, сайты по технологиям и изобретениям, сайты народной медицины и здравоохранения.

14 октября 2004