Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:58 Республиканские соревнования по легкой атлетике на призы «Братьев Семеновых» в Аликовском районе

16 октября 2004 года в селе Большая Выла состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике на призы «Братьев Семеновых». В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов по спортивной ходьбе и 95 легкоатлетов из Урмарского, Моргаушского, Ядринского, Аликовского районов и г. Чебоксары.

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта ЧР Ю.М. Николаев, представитель от депутата Госдумы РФ П. Семенова В.Н. Сергеев, депутат Госсовета ЧР А.И. Платонов, братья Геннадий и Виктор Семеновы, Заслуженный тренер СССР М.П. Кузнецов, участница летних Олимпийских игр в Афинах А. Иванова. После торжественного открытия была организована посадка деревьев.

Первыми на старт вышли девочки 6-7 классов на дистанцию 2000 метров по спортивной ходьбе. Первой на финиш пришла Петрова Алиса из Моргаушского района, второй – Маркова Алина из Ядринского района, третьей – Смирнова Марина из Моргаушского района.

Среди мальчиков 6-7 классов на дистанции 2000 метров по с/х первое место занял Иванов Алексей (Ядринский р-он), второе – Морозов Юрий (Моргаушский р-он), третье – Ефимов Леонид (Аликовский район).

Среди девушек 8-9 классов на дистанции 3000 метров по с/х победила Юманова Ирина. Второе и третье место заняли Кудряшова Александра и Башкирова Ирина. Все представители школы УОР г. Чебоксары.

Среди юношей 8-9 классов на дистанции 3000 метров победителем и призерами стали представители школы УОР г. Чебоксары Карпов Дмитрий, Хайбуллин Эдикт, Кульков Евгений.

Среди девушек и юношей 10-11 классов победителями стали Кириллова Оксана (УОР г. Чебоксары) и Афанасьев Григорий (Урмарский район).

Спортивный праздник завершился легкоатлетическим кроссом на 3 км.

Победителями среди 7-9 классов стали Герасимова Елена (Ядринский район) и Коннов Евгений (Аликовский район).

Среди 10-11 классов победили Скворцова Венера (Аликовский район) и Тихонов Владимир (г. Чебоксары).

Победителям и призерам соревнования по спортивной ходьбе награждены памятными призами от братьев Семеновых, медалями и грамотами от Министерства физической культуры и спорта ЧР. Мягкими игрушками были награждены победительницы от депутата Госдумы РФ П. Семенова. В спортивной ходьбе приняли участие и ветераны спорта, которым также были вручены памятные призы от братьев Семеновых.

Победители и призеры по легкой атлетике награждены призами администрации района. Участница Олимпийских игр в Афинах Алина Иванова вручила персональный приз Герасимовой Елене, как лучшей спортсменке.

По итогам соревнований второй год подряд Аликовская СОШ выигрывает переходящий Кубок «Братьев Семеновых».