15:50 Работа административной комиссии Аликовского района

По итогам 9 месяцев работы административной комиссии при администрации Аликовского района было проведено 18 заседаний, где рассмотрено 133 материала об административном правонарушении, в т.ч. в отношении женщин – 56 материалов, мужчин – 77.

Административные материалы были рассмотрены по следующим видам правонарушений, предусмотренные статьями закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»:

- ст. 10 (нарушение правил благоустройства населенных пунктов) – 45 материалов;

- ст. 11 (загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) – 2 материала;

- ст. 15 ч.1 (нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах) – 5 материалов;

- ст. 16 (изготовление и (или) приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного производства) – 42 материала;

-         ст. 19 (семейно-бытовое дебоширство) – 39 материалов.

В результате рассмотрения административных   материалов были наложены штрафы по 98 материалам, на общую сумму 102400 руб, сумма взысканных штрафов составила 62 тыс. руб. Вынесены предупреждения по 28 материалам.

19 октября 2004