11:00 Итоги деятельности Аликовского районного архива

Подведены итоги деятельности  Аликовского  районного архива за  III квартал 2004 года. Все показатели выполнены,  по некоторым позициям перевыполнены.

Перевыполнен план по приему документов от организаций. На ряду  с управленческой документацией на хранение в районный архив приняты документы по личному составу ликвидированных организаций, необходимые для удовлетворения социальных прав и гарантий граждан.

По формированию архивного фонда за III квартал 2004 года приняты документы постоянного хранения в количестве 164 дел от СХПК им. Свердлова, Шумшевашской сельской администрации, СХПК «Пучах», СХПК «Авангард», СХПК «Атмал».  В результате банкротства прекращена деятельность СХПК «Атмал» Аликовского района, в связи с отсутствием помещения для хранения документы по личному составу приняты в районный архив в количестве 110 дел.    Утверждены  описи дел 4 организаций: СХПК «Пучах», Ефремкасинской и Чувашско-Сорминской сельских администраций,  Раскильдинского сельского Совета  на ЭПМК Управления по делам архивов Министерства культуры Чувашской Республики   постоянного хранения  в количестве 197 дел.

Проведена комплексная проверка в четырех сельских администрациях: Ефремкасинской, Тенеевской, Таутовской, Шумшевашской.

За III квартал 2004 года поступило в районный архив 15 запросов, из них социально-правового характера-2, с положительным ответом- 12.

За III квартал 2004 года посетили 3 исследователя, изучали историю преобразования и разукрупнения колхоза «Заря» в колхозы «Гвардеец» и «Шумшевашский», «Ямаш» с 1966 года по 2000 год, историю происхождения Выльского Пенькозавода, историю района. Выдано 45дел.

22 октября 2004