10:45 В Аликовском районе проходит акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

С 25 октября по 25 декабря 2004 года в районе проходит республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В местной районной газете «Пурнас сулепе» публикуются статьи о проблемах наркомании. В рамках акции проведены соревнования по шахматам, настольному теннису, первенство по волейболу среди молодежи района под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни». В общеобразовательных школах района проведены соревнования по баскетболу под лозунгом «Спорт против наркотиков».

В школах проходят классные часы, родительские собрания с приглашением врача психиатра-нарколога, специалистов РОВД на темы «Мифы о наркотиках», «Профилактика табакокурения».

В школах и культурных учреждениях объявлены конкурсы рисунков-плакатов на темы: «Мир без наркотиков», «Нет наркотикам» и фотографий «Молодые в действии». Ученики школ пишут сочинение «Я за здоровый образ жизни».

02 ноября 2004