15:24 В Аликовском районе выявлены «Лучшая улица» и «Лучший дом (подворье)»

Подведены итоги районного конкурса среди сельских администраций на выявление: «Благоустроенный сельский населенный пункт», «Лучшая улица», «Лучший дом (подворье)».

Начиная с 2002 года, сельские администрации района совместно с жителями населенных пунктов активно борются за образцовое содержание своих населенных пунктов. Администрация района, которая является организатором этого конкурса, ежегодно по итогам конкурса стимулирует победителей денежными премиями.

Проблема улучшения санитарного состояния населенных пунктов, облика села остается актуальной, но есть и реальные результаты в работе.

По итогам конкурса в текущем году, впервые за 3 года, присуждено звание «Лучшая улица» улице Школьная д. Яндоба Яндобинской сельской администрации. Действительно, каждый житель внес активный вклад в благоустройство деревни, кругом царит чистота,  не валяются строительные материалы, палисадники ухожены. Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О Годе парков  и садов»  жители ул. Школьная в 2005 году решили восстановить заброшенный сад в центре деревни.

Меняется облик села, мышление людей. Если в начале 60-ых годов в домах горели керосиновые лампы, то сегодня подворья, интерьер домов с внутренним содержанием не уступает западу. 1 место в номинации «Лучшее подворье» заняло подворье Тимофеева Александра Витальевича из д. Малые Туваны, 2 место – подворье Якимова Анатолия Михайловича из д.Ойкасы.

Конкурс продолжится и в будущем году.

03 ноября 2004