8:54 В Аликовском районе состоялось очередное заседание административной комиссии

3 ноября 2004 г. состоялось очередное заседание административной комиссии. На заседание было вынесено 12 материалов. Из 12 материалов рассмотрено лишь 5 из-за неявки правонарушителей.

Административной комиссией были рассмотрены материалы об административных правонарушениях, предусмотренные статьями 10,16,19, Закона  ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

На этот раз не повезло жителю с. Аликово О. Семенову. За нарушение правил благоустройства населенного пункта наказан штрафом в размере 200 рублей.

Жительница д. Анаткасы Т. Кузнецова занималась продажей алкогольной продукцией, за что и поплатилась минимальным наказанием штрафом в размере 2000 рублей. За такое же правонарушение житель г. Чебоксар А. Карасев наказан штрафом в  размере 2500 рублей.

А вот жительнице д. Эренары Л. Максимовой, устроившей дома скандал с мужем,  повезло – комиссия ограничилась предупреждением.

По итогам 10 месяцев работы административной комиссии было рассмотрено 135 материалов, из них в отношении женщин – 57, мужчин – 78. Всего наложено 100 штрафов. Общая сумма наложенных штрафов 104100 рублей, сумма взысканных штрафов – 62200 рублей.

04 ноября 2004