9:30 На базе Русско-Сорминской СОШ состоялся семинар Западного образовательного округа

3 ноября 2004 года на базе Русско-Сорминской средней общеобразовательной школы в рамках Международного симпозиума «Чувашский язык: вчера, сегодня, завтра» состоялся практический семинар Западного образовательного округа по теме: «Использование чувашских народных традиций и обычаев в учебно-воспитательном процессе».

В работе симпозиума и семинара приняли участие известные российские и зарубежные ученые-тюркологи, а также работники образования Западного образовательного округа. Было много интересных и содержательных выступлений.

В школе состоялось открытие этнографического музея. В музее собран очень богатый материал и редкие экспонаты, отражающие старинный чувашский быт и культуру.

Учащиеся школы приобщаются к народным традициям через детский фольклор. В конце семинара прозвучали чувашские народные песни в исполнении ребят.

05 ноября 2004