17:08 День работника сельского хозяйства отметили в Аликовском районе

5 ноября 2004 года в Доме культуры с. Аликово состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжественном мероприятии приняли участие главы сельских администраций,  руководители сельскохозяйственных кооперативов, передовики производства, заслуженные работники сельского хозяйства.

Тружеников агропромышленного комплекса поздравили   руководитель Департамента агропродовольственной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики В. Е. Александров, генеральный директор ФГУП «Чувашский» по племенной работе И. Е. Козин.

Начальник управления сельского хозяйства Н.М. Сергеев в  своем выступлении отметил, что наивысшую урожайность зерновых получили растениеводы СХПК «Правда» - 19,7 ц, «Шумшеваши» - 19,2 ц, «Звезда» - 18,7 ц. В животноводстве наилучших результатов достигли труженики ферм СХПК «Новый путь». За 9 месяцев от одной фуражной коровы получили  3343 кг молока. Для организованного проведения зимовки общественных животных заготовлено достаточное количество грубых и сочных кормов.

Большой группе передовиков производства были вручены награды Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства ЧР и Аликовского района.

Праздник завершился выступлением артистов, уроженцев Аликовского района.

09 ноября 2004