16:42 В Аликовском районе состоялся семинар руководителей школ

11 ноября 2004 г. состоялось внеплановое совещание руководителей образовательных учреждений района с повесткой дня:

1.    Создание ресурсных центров по направлениям.

2.    Использование информационно-коммуникационных технологий в управлении и образовательном процессе.

3.     О новом механизме финансирования образовательных учреждений.

Совещание вела начальник Аликовского РУО Л.И. Петрова. Она ознакомила руководителей школ с информацией семинара заведующих управлений образования республики, который прошел на базе Калининской СОШ Вурнарского района 9 ноября 2004 года.

По информационно-коммуникационным технологиям в каждой школе должно быть не менее 11 компьютеров, учителя в поисках информации должны пользоваться  сетью Интернет,  школы должны иметь свои сайты.

В районе ведется работа по определению профилей школ. Начиная с 2005 года все школы должны перейти на финансовую самостоятельность.

12 ноября 2004