10:40 В районе состоялся фестиваль «Салют Победы»

14 ноября 2004 года в Аликовском районном культурно-досуговом центре состоялся районный (в рамках республиканского) фестиваль «Салют Победы», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль был организован и проведен работниками районного культурно-досугового центра, районного организационно-методического центра.

Запоминающими концертными номерами стали выступление сводного хора работников культуры и РКДЦ, Ч. Сорминского СДК, вокально-хореографической сюиты работников культуры района «Сурхи илем»,  народных фольклорных коллективов «Валинке» и «Ахпай», а также отдельных исполнителей Альбины Ивановой, Ани Ивановой, Екатерины Филипповой.

Особое впечатление на зрителей произвела  песня «Трагедия Беслана». Автор и композитор песни ученица Большеямашевской СОШ Кристина Сорокина.

16 ноября 2004