17:16 В Аликовском районе прошел День министерства финансов

Сегодня в Аликовском районе состоялся День министерства финансов ЧР. Группа во главе заместителя министра финансов ЧР Р.М. Быковой встретилась с директорами школ района в Вотланской СОШ. Встреча была плодотворной для обеих сторон. Тема встречи – итоги исполнения республиканского бюджета и изменение межбюджетных   отношений на 2005 год. Для руководителей образовательных учреждений тема оказалась очень актуальной.  Рена Марковна  отвечала на  вопросы о праве образования директорского фонда, о нормативах составляющих бюджет.

В районном Доме культуры проходил семинар культработников. Присутствие информгруппы  оживило данное мероприятие. Многие получили ответы на вопросы о финансовой деятельности учреждений культуры и льготах культработника.

Группа побывала в литературно-краеведческом музее и Доме ветеранов с. Аликово.

А тем временем Г.Н. Чумарова, консультант МФ ЧР, принимала граждан по личным вопросам в здании администрации района.

17 ноября 2004