13:46 В Аликовском районе прошел семинар-совещание по перспективам развития ветеринарной службы

На базе ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» прошел семинар-совещание на тему: «Перспективы развития ветеринарной службы Аликовского района». В нем участвовали начальник Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров ЧР, кандидат ветеринарных наук В.К. Тихонов, заместитель начальника Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров Чувашской Республики В.Н. Спиридонов, кандидат ветеринарных наук, академик технологической академии, заслуженный ветеринарный врач ЧР и РФ Г.И. Иванов, начальник отдела Главного управления ветеринарии Г.М. Лукин, директор ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Н.А. Мартынов, главные ветврачи районов, ветеринарные специалисты производственной и государственной служб района.

В практической части участники семинара ознакомились с опытом работы ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных».

В теоретической части состоялось открытие нового офиса ГУ «Аликовская РСББЖ». Торжественное мероприятие открыл заместитель главы райадминистрации - начальник сельского хозяйства Н.М. Сергеев. Начальник ГУ «Аликовская РСББЖ» ознакомил с работой ветеринарной службы района. Начальник Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров ЧР В.К. Тихонов рассказал о состоянии и перспективах развития ветеринарной службы ЧР.

Итоги совещания подвел зам. главы райадминистрации Н.М. Сергеев, он пожелал работникам ветеринарной службы дальнейших успехов в работе.

24 ноября 2004