16:25 В Аликовском районе прошел очередной выездной семинар-совещание библиотечных работников

24 ноября 2004 года прошел выездной семинар библиотечных работников в Туривыльской сельской библиотеке-клубе на тему «Культурное обслуживание сельского населения в современных условиях».  С вопросом о работе сельских библиотек в современных условиях выступила директор ЦБС Н.И. Леонтьева.  С эффективными формами работы библиотеки-клуба ознакомила заведующая Тури-Выльской сельской библиотеки З.М. Степанова.

В ходе семинара состоялся круглый стол среди библиотекарей района на тему «Бибиотека-клуб – проблемы и пути развития». Сельские библиотекари  познакомились работой библиотеки после ее реструктуризации  в январе 2004 года в библиотеку-клуб. Преобразование учреждений показало на деле свою эффективность, как новая форма обслуживания в малых населенных пунктах.

Заведующая библиотекой-клубом З.М. Степанова успешно ведет работу  и библиотеки, и клуба. Она смогла создать имидж библиотеки-клуба и привлечь внимание к проблемам все местное общество, сумела найти спонсоров для косметического ремонта, приобретения концертных сценических костюмов.

Театрализованное представление «Асла сентеру сулепе», посвященное 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленное самодеятельным коллективом библиотеки-клуба получило высокую оценку у библиотекарей района.

25 ноября 2004