16:59 Новости культуры Аликовского района

В один и тот же день в разных учреждениях культуры Аликовского района произошли значимые события для населения.

20 ноября текущего года  17 по счету учреждение культуры в районе перешло на газовое отопление. Такое волнующее, приятное для населения событие состоялось в Ишпарайкинском сельском Доме культуры.

Дом культуры обслуживает жителей 5 деревень, а художественная самодеятельность ДК всегда активно участвует на районных смотрах-конкурсах и занимают призовые места. Огромную помощь в период газификации Дома культуры оказали жители и молодежь деревни Ишпарайкино. А работники учреждения культуры и работники «Аликовогаз» в короткий срок сумели газифицировать учреждение.

Сегодня отделом культуры и спорта райадминистрации ведутся работы по переводу  Тенеевского сельского Дома культуры на газовое отопление.

20 же ноября на сцене Шиушского сельского Дома культуры для населения прозвучала христианская музыка в исполнении гостей из Германии и Украины. В текущем году концерты приглашенных артистов из столицы и других регионов страны  проводились неоднократно. Организатором этих концертов является директор Дома культуры Р.Н. Тихонова Она сумела наладить тесные партнерские связи с президентом компании «Витолайн» А.А. Ксенофонтовой из г. Москвы, которая родилась и выросла в этом селе. Кроме организации досуга населения А.А. Ксенофонтова оказала благотворительную материальную помощь в укреплении материально-технической базы Дома культуры.

А на Новый год всех детей д. Большие Шиуши ожидают рождественские подарки от спонсора и новогодний бал-маскарад от работников культуры.

25 ноября 2004