17:01 В Аликовском районе прошел круглый стол по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В администрации Аликовского района состоялся круглый стол районного актива  на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». В мероприятии приняли участие директора школ, главы сельских администраций, врачи, работники органа внутренних дел и культуры, ответственные работники райадминистрации.

За последние  2 года выросла преступность  среди несовершеннолетних.  По сравнению с прошлым годом  на 16 неблагополучных семей  стало больше. 5 человек лишены родительских прав. Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 104 административных дела, из них 85 – на родителей.

Учитывая вышеизложенное, районный актив  принял  соответствующее решение.  Только совместной  работой  учреждений культуры, образования, правоохранительных органов  и родителей  можно добиться желаемых результатов.

30 ноября 2004