10:48 День инвалидов в Аликовском районе

В Аликовском районе на 1 декабря 2004 г. проживает 1469 инвалидов, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны - 74, инвалидов общего заболевания - 1073, инвалидов с детства - 132, детей-инвалидов - 100.

3 декабря 2004 г. открыт спортивный зал оздоровительного Центра реабилитации инвалидов. В спортзале проведены спортивные мероприятия по дартсу и настольному теннису.

После открытия Центра инвалиды собрались в актовом зале администрации района. На это мероприятие были приглашены матери-инвалиды и инвалиды других категорий. На мероприятии выступили нач. отдела социальной защиты администрации района Сергеева О.И., председатель районной организации общества инвалидов Деомидов Г.В., зав. поликлиникой МУЗ «Аликовская» ЦРБ Гурьев Л.Н., начальник управления Пенсионного фонда РФ в Аликовском районе Викторова Л.А., главный специалист Министерства труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики Квасова В.А. Всем присутствующим инвалидам были вручены подарки.

С концертом выступили воспитанники школы искусств и работники районного Дома культуры.

В связи с проведением Международного дня инвалидов согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 ноября 2004 г. № 429-р из республиканского бюджета району выделены средства на дополнительную социальную поддержку инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов в сумме 12,8 тыс. рублей. Материальная помощь оказана 42 инвалидам.

06 декабря 2004