11:09 В школах Аликовского района прошла Неделя чувашского языка и литературы

С 29 ноября  по 4 декабря 2004 года   в 16 школах района прошла Неделя чувашского языка и литературы, посвященная творчеству Михаила Сеспеля. В течение этой недели в школах проведены интересные и познавательные мероприятия: конкурсы, игры, литературно-музыкальные композиции и вечера, беседы, читательские конференции.

В Таутовской СОШ состоялись литературные праздники «Çĕнĕ ĕмĕрĕн çĕн поэчĕ »,  «Çеçпĕл – чăваш поэзийĕн чапĕпе мухтавĕ», проведены викторины, организована книжная выставка, выпущен бюллетень «Хунав».

В Питишевской средней общеобразовательной школе  были проведены открытые уроки, КВН между классами, конкурс чтецов «В краю ста тысяч песен». А в Раскильдинской и Большевыльской СОШ проведена интеллектуальная игра «Знаете ли вы?».

В  Шумшевашской СОШ был оформлен стенд «Чăваш халăхĕн мухтавлă ывăлĕ», проведены литературный вечер «Çеçпĕл сăнарĕ музыкăра», беседа «Юрату авăрĕнчи Çеçпĕл», конкурсы чтецов и сочинений.

08 декабря 2004