11:46 В Аликовском районе прошел День Минсоцполитики ЧР

17 декабря в Аликовском районе прошел День Минсоцполитики ЧР. В рамках этого мероприятия район посетила информационная группа во главе зам. министра демографической политики ЧР Н.А. Осиповой. Зам. министр демографической политики Н.А. Осипова посетила Дом ветеранов, Шумшевашское отделение общей врачебной (семейной) практики, встретилась с населением с. Шумшеваши.

Руководитель Департамента социальных выплат Л.И. Рулькова, начальник организационно-контрольного отдела Министерства Н.А. Ильина встретились с педагогическим коллективом Русско-Сорминской СОШ и тружениками села, посетили Дом ветеранов и  инвалид ребенка Ольгу Филиппову, вручили ей подарок. В ходе встречи сотрудники Министерства ознакомили Указом Президента «О профилактике курения табака», о предстоящих ежемесячных денежных выплатах в 2005 году, льготах ветеранам труда, выделении субсидий на твердые виды топлива и газ.

Начальник отдела условий и охраны труда В.Н. Лукшин, директор ГУ «Государственная служба медико-социальной экспертизы» С.И. Вачаев, начальник отдела социально-трудовой сферы  начальник отдела социально-трудовой сферы З.В. Зверева, гл. специалист отдела по делам семьи и демографии Министерства  встретились с медперсоналом МУЗ «Аликовская ЦРБ», с трудовым коллективом плодокомбината, посетили Дом ветеранов и многодетную семью Ермаковых, где были обсуждены вопросы о порядке оформления документаций в бюро МСЭ, о категориях болезни, о прекращении выдачи направлений на транспорт инвалидам ВОВ.

Сотрудники Министерства провели практические работы с работниками социальной защиты райадминистрации и прием граждан по личным вопросам.

20 декабря 2004