16:51 «Росток надежды» организованный детьми

Детско-юношеское объединение «Орбашевцы» образовано при Орбашевской  сельской администрации в 2002 году. Руководит объединением глава Орбашевской сельской администрации Людмила Петровна Иванова. В объединение входит 20 детей.

В д. Орбаши и д. Питишево живут дети-инвалиды Костя и Настя. Костя учится в 3 классе, Настя – в 1 классе. Они не могут ходить, прикованы к инвалидной коляске. Образование получают дома, учителя ежедневно посещают их. В зимнее время ребята мало общаются с детьми.

18 декабря члены ДЮМОО организовали вечер-встречу «Росток надежды» для детей-инвалидов. Члены ДЮМОО «Орбашевцы» приготовили программу, посетили ребят. Пели песни о дружбе, читали стихи. Ребята вместе играли  в разные неподвижные игры. «Орбашевцы» подарили ребятам игрушки, сделанные своими руками.

Дети-инвалиды остались довольны и были очень рады. Они просили членов «Орбашевцы» почаще приходить в гости.

20 декабря 2004