10:07 101 год - долгожительнице c. Тенеево Аликовского района

101 год исполнился жительнице c. Тенеево Аликовского района Семеновой Татьяне Семеновне. Она родилась 1 января 1904 года в c. Тенеево. В 1925 году вышла замуж за односельчанина Семена Павловича Павлова, родила 6 детей. 3 детей умерли в детском возрасте.

Муж работал в колхозе. С 1939 года трудился на должности председателя колхоза. В феврале 1941 года он ушел на фронт. Самой младшей дочери тогда было всего лишь 4 месяца. В октябре 1942 года Семен Павлов погиб на войне.

Всю свою жизнь Татьяна Семеновна проработала в колхозе, награждена медалями: «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда».

Долгожительница плохо слышит, с постели не встает. Она хорошо знает и поет старинные чувашские песни, рассказывает стихи правнукам, постоянно вспоминает мужа. Татьяна Семеновна никогда не принимала лекарств, не употребляла спиртного, не посещала больницу.

У нее 6 внуков, 11 правнуков.

За Татьяной Семеновной ухаживает младшая дочь, ветеран труда Зоя Семенова.

С Днем рождения Т. Семенову поздравили специалисты Тенеевской сельской администрации.

12 января 2005