15:04 Работа центра общественного доступа в Аликовском районе за 2004 год

Центр общественного доступа Аликовского района продолжает работать в целях обеспечения доступа населения к информационным ресурсам и сервисам. Основной формой работы на компьютере является набор, редактирование текста и сканирование. В центре любой желающий может получить интересующую его информацию. Так, за прошедший год в центр обратилось более 400 человек. В основном центр посещают школьники и студенты различных учебных заведений. Услугами центра пользуются также муниципальные служащие, предприниматели, работники различных организаций.

В центре общественного доступа имеются обучающие диски по школьным предметам, много энциклопедий по разным отраслям науки. Пользуются спросом фильмы в электронном варианте о Чувашии: о лесах, о реках, о строительстве, о промышленности и т.д.

Ежемесячно пополняются правовые базы НТЦ СИСТЕМА «ФАПСИ», а «Консультант Плюс» - еженедельно.

Самыми востребованными ресурсами считаются образовательные сайты и портал органов власти Чувашской Республики.

13 января 2005