09:07 Информация по обращениям граждан в администрацию Аликовского района за 2004 год

В 2004 году в администрацию Аликовского района поступило 705 (129 % к уровню прошлого года) письменных обращений граждан, устных - 175, повторных - 3, коллективных - 26 и через вышестоящие органы - 42.

Основное количество поступивших письменных обращений - это заявления, их всего 639. Все обращения в основном исполнены в срок. Наибольшее количество граждан обращаются по жилищным вопросам, т. е. с заявлениями о разрешении на приватизацию квартиры (142).

268 обращений составляют земельные вопросы: предоставление земельного участка на строительство индивидуально жилого дома, для ведения подсобного хозяйства, под строительство гаража.

По вопросам строительства поступило 80 обращений. По сравнению с прошлым годом намного увеличилось количество заявлений о включении в список ипотечного кредитования, предоставлении безвозмездной субсидии.

От обратившихся граждан льготники и слабозащищенные - 23 %, в числе которых пенсионеры, инвалиды труда, инвалиды ВОВ.

Результаты рассмотрения обращений граждан: отказано-110, разъяснено-249, удовлетворено-339. На конец периода осталось 21 обращение.

В райадминистрации по понедельникам проводится прием граждан главой администрации (175) и его заместителями.

Все обращения, заявления и предложения регистрируются и рассматриваются согласно утвержденному порядку. Сроки обращений в основном соблюдаются.

14 января 2005