13:26 О творчестве известных чувашских литературных деятелей рассказывают по местному радио

Очередная передача «Нумай енле талант» из цикла «Литературные чтения» прозвучала в районном радиоэфире к 105-летию со дня рождения П. Н. Осипова – писателя, актера, режиссера, врача, кандидата медицинских наук, члена Союза писателей.

Выпуск радиопередач, посвященных творчеству известных чувашских литературных деятелей, был задуман два года назад заведующей краеведческим отделом Аликовской районной библиотеки М.К. Архиповой и радиоорганизатором Н.Г. Ефремовым. С тех пор в эфире регулярно звучат отрывки из произведений юбиляров, стихи и песни посвященные им.

2004 год был особенно богатым на юбилейные даты земляков-литераторов. С присутствием гостей из республики было торжественно отмечено 80-летие чувашского народного писателя А.С. Артемьева – автора известного романа «Салампи» и многих других произведений.

Организовали и радиопередачу, где наряду рассказом о жизни и творчестве земляка-юбиляра звучали песни в исполнении самодеятельных артистов культурно-досугового центра с. Аликово.

Такие передачи, организуемые с участием мастеров слова и сцены, пользуются большим успехом у слушателей местного радио, вызывают хорошие отзывы.

28 января 2005