18:27 В честь первого орденоносца района – мемориальная доска

2 февраля 2004 года состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на административном здании СХПК «Таутово»  в связи с 100-летием со дня рождения и в целях увековечения памяти первого орденоносца района - кавалера ордена Трудового Красного Знамени Тимофея Порфирьевича Куликова.

Т.М. Куликов родился 20 января 1905 года в д. Ходяково Аликовского района. В середине 30-ых годов работал председателем колхоза «Новый путь» (д. Ходяково). В 1935  году  награжден орденом Трудового Красного Знамени в г. Москве. Тимофей Порфирьевич является первым орденоносцем района. На фронт ушел с должности директор Аликовской МТС. 29 сентября 1942 года скончался в госпитале. Т. Куликов захоронен на территории Кировского района  Саратовской области.

Своими воспоминаниями поделилась дочь Т.П. Тимофеева Екатерина Васильева.

Торжественная церемония завершилась концертом художественной самодеятельности Аликовского РДК.

04 февраля 2005