18:40 В Аликовском районе состоялся лыжный кросс «Лыжня России – 2005»

5 февраля 2005 года  в селе Аликово состоялся  лыжный кросс «Лыжня России – 2005» среди взрослых. В лыжных гонках приняли участие 123 участника из 11 школ, 8 сельских администраций, 5 предприятий, учреждений и организаций района.  Мужчины до 45 лет соревновались на дистанции 3 км, старше 45 лет –  2 км, женщины до 35 лет – 2 км, старше 35 лет – 1 км.

Среди общеобразовательных школ победила Аликовская СОШ, второе место заняла Тенеевская СОШ, третье место – Малотуванская СОШ.

Среди сельских администраций I место заняла Аликовская сельская администрация, II место – Илгышевская, III место – Яндобинская.

Лучшей командой среди предприятий, учреждений и организаций стала команда отдела культуры и спорта райадминистрации, на втором месте – отделение федерального казначейства по Аликовскому району, на третьем – Аликовское РУО.

Самым пожилым участником кросса был 73- летний мастер спорта по легкой атлетике, ветеран спорта Л.Н. Ларионов.

Победители награждены грамотами и кубками администрации района.

10 февраля состоится лыжный кросс «Лыжня России – 2005»  среди учащихся школ.

07 февраля 2005