10:34 В Аликово состоялся районный фестиваль «Цветы Чувашия – Черчен чечексем»

08 февраля 2005 года в районном  Дворце культуры состоялся районный  фестиваль детского художественного творчества « Цветы Чувашии- Черчен чечексем», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Целью конкурса были пропаганда художественными средствами  исторического значения Победы в Великой Отечественной войне, воспитание у подростков уважения к памяти защитников Отечества, сохранение и приумножение национального культурного наследия.

В конкурсе участвовали детские коллективы 15 общеобразовательных школ.

Жюри определило победителей конкурса: I  место заняла Аликовская СОШ, на II месте – Таутовская СОШ, на III место – Русско- Сорминская СОШ.

Лучшие номера были отобраны на зональный смотр-конкурс, который состоится 19 февраля в Аликовском  РДК. Зональный смотр-конкурс проходит среди детских коллективов Аликовского, Вурнарского, Ибресинского и Моргаушского районов.

10 февраля 2005