11:35 Книга – в знак признательности

Недавно в Москве вышла в свет книга «Кооперация – моя судьба». В книге описывается жизненный путь и трудовая деятельность председателя Центросоюза В.Ф. Ермакова. В.Е. Ермаков несколько раз посетил Аликовский район. Во время посещения он высоко оценивал труд аликовских кооператоров. В знак своей признательности председатель Центросоюза прислал книгу с автографом председателю Совета Аликовского райпо Юрию Александровичу Харитонову.

Сегодня потребительская кооперация района обслуживает 112 деревень, располагая 65 магазинами, 12 точками общественного питания, одним хлебозаводом, заготовительной организацией, плодоовощным комбинатом, ветеринарной аптекой, 2 медицинскими аптеками. Оказанием бытовых услуг населению занимается парикмахерская, 2 швейных цеха, мельница, мастерская по ремонту обуви, столярный цех.

В 2004 году розничный товарооборот составил 98,3 млн. рублей, на 10 млн. рублей больше прошлогоднего уровня.

10 февраля 2005