10:19 В сельских администрациях Аликовского района проходят сходы граждан

C 28 января по 21 февраля в Аликовском районе по утвержденному графику проходят сходы граждан. На собраниях рассказывают об итогах работы 2004 года, обобщают критические замечания и предложения, взысканные в адрес райадминистрации.     Сходы граждан проведены в Аликовской, Илгышевской, Вотланской, Русско-Сорминской, Таутовской, Карачуринской, Ефремкасинской сельских администрациях. Жителей интересуют земельные вопросы ( предоставление  земельного участка на строительство индивидуально   жилого дома, для ведения подсобного хозяйства,  предоставление участка в аренду), получение ипотечного кредита, предоставление безвозмездной субсидии.

Наиболее важный обсуждаемый вопрос  водоснабжение населения качественной  питьевой водой, порядок, условия и сроки поведения работы в районе, а также разъясняются вопросы по монетизации льгот.

11 февраля 2005